Moscow Shorts Калуга 30 апреля 2022 года

30.04.22 в 18:00 в ИКЦ Калуга состоится 2-й день показов Международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts». У зрителей будет возможность узнать, состоится ли свадьба поэта вопреки жизненным трудностям («Обычная свадьба»), посмотреть документальный фильм об историях торговцев рынка Бахли («Последние из оставшихся»), проследить за угрозой депортации молодому отцу («Вид на жительство»), одинаково судья и подсудимый понимают «вину» и «невиновность» («Spitting Ibex — Динго Джексон») и др.

Кино 18+

Полюбившийся калужанам фестиваль Moscow Shorts встречает весну марафоном короткого метра. За три дня (29,30 апреля и 01 мая) зрители увидят 20 коротких метров. 

01.05 после показа традиционно пройдет обсуждение с киноведом Фестиваля Ламарой Карчава!

Билеты на показ 29.04.2022 (пт)

Билеты на показ 01.05.2022 (вскр)

Следить за новостями Фестиваля удобно в VK и Telegram

Подробная программа на 30 апреля 2022 г. (сб)

Обычная свадьба (2021) ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – НОЯБРЬ 2021

Режиссер: Ирина Ходюш

Страна: Российская Федерация

Продолжительность: 18:20

Синопсис: Молодой поэт Иван и его девушка Даша долгое время готовились к свадьбе, однако теперь их планы находятся под угрозой из-за стихов Вани, которые стали причиной проблем с законом. Положение пары усугубляется тем, что дедушка Ивана серьезно болен. Чтобы запланированное торжество все же состоялось, Ивану придется пойти на неожиданный шаг.

 

Последние из оставшихся (2021) ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – НОЯБРЬ 2021

Режиссер: Али Саид Аль-Бимани

Страна: Оман

Продолжительность: 20:26

Синопсис: «Последние из оставшихся»  – это документальный фильм, рассказывающий интересные истории старейших торговцев на рынке Бахли. Они рассуждают о том, как торговля шла раньше и как сейчас. В фильме раскрывается секрет того, как их бизнес смог выжить на протяжении стольких десятилетий – в некоторых случаях вплоть до 70 лет. Этот документальный фильм несет и историческую ценность, поскольку показывает, каким был статус рынка Бахли в период его расцвета по сравнению с настоящим временем. На архивных видео рынка видно, как раньше на нем кипела жизнь. Однако, все это изменилось, и рынок утратил свой былой дух. Теперь он стал местом для встреч и посиделок. Это изменение отражает трансформацию общественной жизни в оманском обществе. Раньше, когда жизнь была простой, одного рынка хватало на весь город, но у современной жизни иные требования. Рынки расширялись, жизнь в городе процветала и усложнялась. Традиционный рынок, который когда-то был центральным, теперь остается лишь традицией. Сейчас туда приходит лишь небольшая группа людей – в основном пожилых, для того, чтобы встретиться там со знакомыми. Этот документальный фильм привлекает внимание к теме «чувства чего-то знакомого», которой порой возникает у людей в пожилом возрасте. Почти все продавцы из фильма старше 70 лет, но они по-прежнему каждый день приходят на рынок, как они продолжали это делать  на протяжении многих десятилетий.  Даже если их бизнес не приносит им никакой прибыли, эти старые торговцы получают удовольствие от ежедневных встреч и разговоров с другими торговцами, и это то, что объединяет настоящее с прошлым. 

 

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО (2021) ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – ОКТЯБРЬ 2021

Режиссер: Реми Базерк 

Страна: Великобритания

Продолжительность: 10:45

Синопсис: Ситуация в Службе Виз и Иммиграции выходит из-под контроля, когда молодому иранскому отцу Кариму, проживающему в Великобритании,  по ошибке угрожают депортацией.

 

Spitting Ibex — Динго Джексон (2021) ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО @ MOSCOW SHORTS – ДЕКАБРЬ 2021

Режиссер: Флориан Киттнер

Страна: Австрия

Продолжительность: 08:44

Синопсис: Между виной и невиновностью – лишь несколько минут. Теперь будущее Динго Джексона в руках судьи, которого ему едва ли удастся убедить в своей невинности. Его мнения слишком непоколебимы, и он стоит в своей мантии, преисполненный решимости. Вина, предубежденность, правосудие – эти три сильных слова часто понимают по-разному. Spitting Ibex предлагает свою интерпретацию в виде кинематографичного короткометражного фильма «Динго Джексон».  

 

bath (2021) ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – ДЕКАБРЬ 2021  

Режиссер: Рома Глова

Страна: Российская Федерация

Продолжительность: 01:54

Синопсис: Там что-то за шторами…

 

Рыбак (2021) ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – ДЕКАБРЬ 2021  

Режиссер: Франсуа Баланант 

Страна: Франция

Продолжительность: 04:51

Синопсис: Старый рыбак живет на побережье с двумя маленькими детьми. Ужасный шторм топит их дом и поглощает всё. И всё же, у них все еще есть шанс найти свои воспоминания…

 

Тропы песен (2021) ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ @ MOSCOW SHORTS – НОЯБРЬ 2021  

Режиссер: Элиза МакЛеод

Страна: Франция

Продолжительность: 18:40

Синопсис:  JFC, рок-певец алжирского происхождения, попадает в аварию и приходит в себя во французской деревне, где вокруг нет никого, кто мог бы ему помочь. Он потерял память и не знает, кто он такой. Но, похоже, что все жители деревни знают его…

 

Поделиться:

698 дней назад
30 апреля 2022 18:00–20:00

Калуга
Октябрьская ул., 17А (ИКЦ Калуга)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов